RSS-подписка facebook Вконтакте Вконтакте
» » Радий Хабиров подписал указ о праздновании Нового года в Башкортостане

19.11.2019 Радий Хабиров подписал указ о праздновании Нового года в Башкортостане

Указ «О праздновании Нового 2020 года в Республике Башкортостан» сегодня подписал глава республики Радий Хабиров. Он опубликован на официальном интернет-портале.

В целях организованного проведения новогодних праздничных мероприятий в Республике Башкортостан будет утвержден состав Республиканского оргкомитета по подготовке и проведению новогодних мероприятий в РБ. Оргкомитету поручено разработать и утвердить план мероприятий по празднованию Нового года.

20 декабря 2019 года в ГКЗ «Башкортостан» организуют Республиканскую новогоднюю елку. На мероприятие из районов и городов республики пригласят учащихся общеобразовательных организаций из числа отличников учебы, победителей предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреатов фестивалей художественной самодеятельности, детей из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел РБ, погибших при выполнении служебного долга, детей из многодетных малоимущих семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Всем им вручат новогодние подарки.

Для детей — участников Республиканской новогодней елки предусмотрен трехдневный отдых. Минздрав РБ обеспечит их медицинское сопровождение.

Администрациям муниципальных районов и городских округов, профсоюзным и другим общественным объединениям предписано подготовить и провести в образовательных организациях и учреждениях культуры, на площадях населенных пунктов карнавалов, театрализованных представлений и других мероприятий, посвященных празднованию Нового 2020 года.

Будут приобретены новогодние подарки детям в возрасте до 14 лет включительно из семей, имеющих пять и более детей до 18 лет. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в профессиональных образовательных организациях, будет оказана материальная помощь.

Агентство по печати и СМИ РБ изготовит печатную продукцию и символику, посвященную Новому 2020 году и организует широкое освещения праздничных новогодних мероприятий в прессе. Для детей в дни новогодних праздников и школьных каникул выйдут циклы публикаций и передач.

Минжилкомхоз РБ проведет конкурс среди районов и городов Башкирии на лучшую организацию мест массового отдыха жителей в период проведения новогодних праздников и школьных каникул. Во всех местах должен быть обеспечен общественный порядок, противопожарная безопасность, безопасность организованных перевозок детей в ходе проведения массовых новогодних мероприятий, а также медицинское сопровождение, осуществление санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Расходы по реализации указа будут осуществляться в пределах бюджетных и внебюджетных источников.

Администрациям муниципальных районов и городских округов рекомендовано за счет собственных и привлеченных средств обеспечить проведение новогодних елок с вручением новогодних подарков детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малоимущих семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в домах ребенка, детских домах, социальных приютах и интернатных учреждениях.



Фото: Олег Яровиков
Источник: bashinform.ru




Добавить комментарий


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.


Вернуться назад


Похожие публикации



Почти 20 тысяч заявок на олимпиаду «Я — профессионал» подали студенты Республики Башкортостан

Участники программы «Городские практики» обсудили, как сделать город лучше

О проведении Круглого стола, посвященного 100-летию Всероссийской переписи населения 1920 года

Инвестиционная составляющая реформы обращения с ТКО

В Бирске продолжается строительство архитектурно-паркового ансамбля "Новый центр".

Башкирия участвует в федеральном конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Жителей деревни Кулганино предупреждают о росте задымления из-за борьбы с лесным пожаром

Иглино на один день стало «Территорией женского счастья»

Андрей Назаров: дороги – всегда одна из важнейших тем для населения, поэтому держать этот вопрос надо на постоянном контроле

Андрей Назаров: «Пока регоператоры не научатся работать как положено, вопрос о повышении тарифов за вывоз мусора обсуждаться не будет»

Рабочая поездка в Кушнаренковский район

ВАЖНО для родителей детей в возрасте от 3 до 7 лет! 👨‍👩‍👧‍👦

*Ильшат Фазрахманов: «Проголосовал за то, чтобы наши сыновья росли в сильной, благополучной стране, где будет гарантировано уважение к человеку труда*»

Синоптики сообщили о погоде на майские праздники в Башкортостане

В России режим самоизоляции могут продлить до 12 мая

В родительский вторник жителей Башкортостана просят не посещать кладбища

МЧС Башкортостана предупреждает о шквалистом усилении ветра до 20 м/с

Глава Башкортостана поручил купить планшеты для выпускников

Глава Башкортостана об инциденте в ночном клубе Стерлитамака: «Это безалаберность»

Россиян начнут штрафовать за лающих по ночам собак и шум автосигнализации

В США расширили список симптомов коронавируса с трех до девяти

Жителей Башкортостана просят временно не контактировать с челябинцами из-за вспышки COVID-19

В Гидрометцентре спрогнозировали рекордно жаркий год

В Башкортостане ввели заявление для поездки в сад или на дачу