RSS-подписка facebook Вконтакте Вконтакте
» » В Уфе Радий Хабиров ознакомился с ходом благоустройства общественных пространств

19.04.2020 В Уфе Радий Хабиров ознакомился с ходом благоустройства общественных пространств

Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки по Уфе и Уфимскому району ознакомился с ходом благоустройства общественных пространств и перспективами развития индустриального парка «Уфимский».

В микрорайоне «Колгуевский» руководитель региона обсудил перспективы развития территории с членом Совета по правам человека и развитию институтов гражданского общества, общественником Вилем Тухватуллиным. Активист, в частности, предложил обустроить неподалёку от лицея № 160 сквер и присвоить ему имя ветерана легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Мугина Нагаева, первого кавалера ордена генерала Шаймуратова, который проживает в соседнем доме. Радий Хабиров поддержал эту идею, поручив администрации Уфы учесть предложение в планах по благоустройству микрорайона.

«Всегда готов с радостью встречаться с такими людьми, как Виль Тухватуллин, по-настоящему неравнодушными, с активной жизненной позицией, – сказал Глава республики. – Как раз через них мы узнаём, что происходит на конкретной территории, что на самом деле нужно людям».

В Калининском районе Уфы Радий Хабиров проинспектировал ход реконструкции парка «Первомайский». В рамках первого этапа работ выполнили расчистку и углубление пруда, обустройство пешеходных и велодорожек, озеленение, монтаж освещения. В планах – организация спортивных и развлекательных площадок, а также создание Аллеи молодожёнов, идущей от расположенного по соседству отдела ЗАГС. Благоустройство парка планируют завершить в этом году, чтобы жители района получили современную комфортную территорию для семейного отдыха и занятий спортом.

Реализации предпринимательских инициатив в республике будет способствовать дальнейшее развитие индустриального парка «Уфимский». Он разместился на подъезде к уфимскому микрорайону Шакша на 1 492-м км федеральной трассы М5 «Урал» и занимает площадь 298 га. Сейчас здесь работают 15 резидентов, обеспечивших создание 650 новых рабочих мест.

В рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» на территории парка началось строительство производственного комплекса с административным зданием площадью 20 тысяч кв. м. Его общая стоимость составит 752 млн рублей, из которых порядка 400 млн рублей – средства федерального бюджета. Здесь разместятся производственные мощности четырёх резидентов.

В настоящее время идёт подготовка к заливке фундамента. Ввести объект планируется до конца года.Радий Хабиров подчеркнул, что при возведении комплекса необходимо использовать быстровозводимые конструкции республиканских производителей, в том числе местные сэндвич-панели.

Глава республики также побывал на производственной площадке одного из резидентов индустриального парка «Уфимский» – индивидуального предпринимателя Ильгиза Нафикова. Его предприятие, работающее с 2009 года, выпускает клапаны для надувных лодок. На территорию парка «Уфимский» компания переехала в 2017 году. Здесь предприниматель построил собственное здание, что позволило значительно расширить производство. Инвестиции в проект составили порядка 40 млн рублей. Сейчас на предприятии работают 33 человека, а выпускаемая ими продукция востребована во многих регионах страны.



Фото: пресс-служба Главы РБ
Источник: bashinform.ru




Добавить комментарий


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.


Вернуться назад


Похожие публикации



Радий Хабиров принял участие в заседании Совета ПФО по профилактике и борьбе с COVID-19

Рабочая встреча с Уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым

В Башкортостане создаётся первый в стране агропродовольственный кластер

Эльвира Аиткулова: «В Конституции 2020 года нашли отражение многие запросы общества»

Радий Хабиров: «Создание в Башкортостане особой экономической зоны – это существенный шаг вперёд»

Президент России обратится к нации по ситуации с коронавирусом 28 апреля

72 тысячи семей Башкортостана получат 100 тысяч продуктовых пакетов

У главы Советского района Уфы подозревают коронавирус, сотрудники переведены на «удаленку»

Радий Хабиров рассказал, когда закончится карантин в РКБ и чем помочь врачам и пациентам

Первый случай заражения новым коронавирусом подтвержден в Сибае

Путин подписал указ о дополнительных выплатах по 5 тысяч рублей детям до 3-х лет

В России подписан закон о кредитных каникулах для пострадавших от коронавируса

Президент подписал Указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Регионы получат дополнительные полномочия по внедрению мер в борьбе с COVID-19

Госдума приняла закон об уголовном наказании до 7 лет за нарушение карантина

Владимир Путин дал ряд поручений по борьбе с коронавирусом

В Башкортостане глава Ермолаевского сельсовета отправлен в отставку

27 марта Радий Хабиров проведет онлайн-брифинг по вопросам поддержки экономики

Голосование по поправкам в Конституцию могут перенести на лето - СМИ

Шаварш Карапетян назначен советником главы Башкортостана

Борис Мелкоедов стал и. о. главы Зилаирского района Башкортостана

Информация о принятом Законе Республики Башкортостан от 19 декабря 2019 года № 181-з  «О бюджете Республики Башкортостан на 2020 год  и на плановый период 2021 и 2022 годов»

Глава Башкортостана посетил Нефтекамск и принял участие в открытии Центра «АЛГАритм»

Законопроект о выплате семьям Башкортостана 250 000 рублей вместо участка прошел первое чтение