RSS-подписка facebook facebook Вконтакте Вконтакте
» » «Салават Юлаев» всухую проиграл «Металлургу» в Уфе

07.10.2019 «Салават Юлаев» всухую проиграл «Металлургу» в Уфе

Очередную серию в Уфе хоккеисты клуба «Салават Юлаев» продолжили встречей с ближайшими соседями. Команда «Металлург» приехала в столицу Башкортостана после домашнего поражения «Торпедо» по буллитам. Поддержать «сталеваров» на уфимском льду приехала большая армия болельщиков. В первых двух периодах «юлаевцы» отдали инициативу гостям: по одной шайбе в каждой двадцатиминутке Юха Метсола вместе с партнерами пропустил, позволив подопечным Ильи Воробьева получить двойное преимущество. У «Магнитки» отличились Денис Паршин и Роман Любимов. Бессменный лидер гостей Сергей Мозякин заработал два результативных очка.

Выправить ситуацию у «Салавата» не получилось и в третьем периоде. Ошибка в средней зоне и шайба после удара Богдана Потехина залетает за спину финского голкипера уфимской команды – 0:3. Таким образом команда Николая Цулыгина терпит поражение после двух побед на родном льду.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 9 октября на «Уфа-Арене» с «Барысом».

Источник: bashinform.ru