RSS-подписка facebook facebook Вконтакте Вконтакте
» » Чак-чак Cup уезжает в Казань: «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» по буллитам

25.11.2019 Чак-чак Cup уезжает в Казань: «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» по буллитам

Второе «зеленое дерби» 12-го КХЛ осталось за ХК «Ак Барс». Соперники играли на «Уфа-Арене» вновь при полных трибунах. И в первые 20 минут гости из Казани дважды наказали хозяев площадки. Сначала Юха Метсола пропустил шайбу от Романа Рукавишникова, который добил отскок от перекладины, а после в меньшинстве финский голкипер уфимцев не уследил за добиванием Яруллина.

Во втором периоде «Салават Юлаев» встрепенулся и организовал голевой момент у ворот Тимура Билялова. Захар Арзамасцев сократил отставание башкирского коллектива – 2:1. Под конец игрового отрезка Тему Хартикайнен подряд с перерывом в три секунды был наказан за грубость. Но его партнеры выдержали натиск «Ак Барса».

В середине третьего периода подопечные Дмитрия Квартального удвоили преимущество. Но команда Цулыгина не собиралась сдаваться. Сначала Сакари Маннинен удачно подставил клюшку в большинстве и изменил счет на табло 2:3.

А за шесть секунд до финальной сирены «юлаевцы» вшестером смогли пробить Билялова в третий раз и перевести встречу в овертайм.

В дополнительном периоде обладатель переходящего Чак-Чак Cup не определился. В серии буллитов сильнее оказался «Ак Барс». Кубок «зеленого дерби» уезжает в Казань.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет на выезде с челябинским «Трактором» 28 ноября.

Источник: bashinform.ru