«Йәшлек» гәзите » Спорт » «Салават Юлаев» в овертайме победил «Ак Барс»

21.02.2019 «Салават Юлаев» в овертайме победил «Ак Барс»

«Салават Юлаев» впервые в сезоне выиграл «зелёное дерби». Судьба последнего в регулярном чемпионате КХЛ «зелёного дерби» определилась в овертайме. В последнем матче «гладкой» части чемпионата команда Николая Цулыгина встречался с самым принципиальным соперником — казанским «Ак Барсом». Основное время матча завершилось вничью — 2:2. Причем хозяева сравняли счёт лишь за минуту до конца основного времени. А уже на 37-ой секунде дополнительной пятиминутки Филип Ларсен принес уфимцам победу. «Салават Юлаев» выиграл «зелёное дерби» впервые в сезоне и завершил регулярный чемпионат победой. Итоговый счет встречи 3:2. Соперник команды из столицы Башкортостана по первому раунду плей-офф определится в эту пятницу. Но уже известно, что вторую часть сезона «Салават» начнет в гостях.

Источник: gtrk.tv