«Йәшлек» гәзите » Спорт » Россия на «Уфа-Арене» одержала победу над Швецией

05.02.2020 Россия на «Уфа-Арене» одержала победу над Швецией

На льду «Уфа-Арены» 5 февраля стартовал Турнир пяти наций. Сначала сборная США U-17 встретилась с Чехией. В этом противостоянии сильнее оказались американцы, которые одолели соперника со счетом 7:3. После в бой вступили хозяева турнира.

Россияне принимали шведов. Соперники первые 20 минут показали скоростной хоккей и два красивых взятия ворот. Первыми отличились подопечные Альберта Лещёва. К экватору первого периода Дмитрий Лобанов отправил шайбу за спину Вигго Андрена. Ответный гол шведская сборная оформила до первого перерыва. Автором записал Симон Эдвинссон — 1:1.

Второй период голов зрителям стадиона в башкирской столице не подарил. В заключительном отрезке игрового времени россияне могли дважды отличиться, но голкипер в желто-синей форме спасал свою команду. В итоге через три минуты после финальной сирены стартовал овертайм. Хозяевам понадобилось меньше трех минут, чтобы выиграть этот матч. Николай Сафронов забросил победную шайбу — 2:1.

6 февраля юниорская сборная U-17 сыграет с командой Чехии.

Источник: bashinform.ru