«Йәшлек» гәзите » Спорт » «Салават Юлаев» прервал серию поражений победой над «Трактором»

04.12.2019 «Салават Юлаев» прервал серию поражений победой над «Трактором»

При своих болельщиках «Салават Юлаев» попытался взять реванш у «Трактора», которому недавно уступил на выезде 4:2. На этот матч главный тренер уфимской команды Николай Цулыгин вновь перетасовал пятерки. В первом звене вместе с Умарком выступили Сошников и Маннинен, Бурмистров перешел во второе звено вместе с Гиматовым и Амировым.

Первыми отличились гости. На восьмой минуте Лукаш Седлак пробил Андрея Кареева. До перерыва «юлаевцы» успели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Дмитрий Кугрышев забросил свою 100-ю шайбу в КХЛ, а Арзамасцев реализовал большинство.

Вторая двадцатиминутка стартовала с гола «Трактора». Ник Бэйлен удачно бросил и пробил уфимцев при игре «5 на 4». Спустя время Ларсен отправил шайбу за спину Владислава Сухачева, тем самым улучшил статистику «Салавата» в большинстве. Закрепил преимущество «зеленой машины» Линус Умарк в равенстве на 33-й минуте матча — 4:2. После челябинская дружина лишилась основного голкипера, который после эпизода у своих ворот не смог самостоятельно подняться. Его заменил Станислав Галимов.

На четырех шайбах хозяева не остановились. Владимир Жарков записан автором пятого гола встречи. Не успела «Уфа-Арена» отпраздновать шайбу форварда, как голкипер Андрей Кареев оказался на льду. Врач показывал жест замены и Юха Метсола стал готовиться к выходу. Но российский вратарь «Салавата» сумел найти в себе силы, продолжить игру и больше не пропустить. Итоговый счет на табло — 5:2. Таким образом, команда Цулыгина прервала четырехматчевую серию поражений победой над подопечными Владимира Юрзинова младшего.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет на домашнем льду с магнитогорским «Металлургом» 5 декабря.

Источник: bashinform.ru