«Йәшлек» гәзите » Спорт » ХК «Салават Юлаев» начал 2020-й год с победы над ЦСКА

07.01.2020 ХК «Салават Юлаев» начал 2020-й год с победы над ЦСКА

Соскучилась «Уфа-Арена» по хоккею. 20 дней местные болельщики наблюдали за командой по телевизору, поэтому посмотреть ледовое сражение с ЦСКА в канун Рождества Христова пришли более восьми тысяч «зеленых сердец».

Действующий чемпион приехал в столицу Башкирии после разгромной победы над «Сочи» в гостях (1:7). Однако с «юлаевцами» действующему чемпиону оказалась непросто с первых минут. Правда, впервые счет изменился в середине первого периода. Причем в составе хозяев забивал исключительно Тему Хартикайнен. Финский форвард оформил хет-трик за шесть минут. Причем одна из шайб оказалась 100-й в КХЛ для «Салавата Юлаева» в текущем сезоне. Подопечные ответили лишь один раз: на 12-й минуте Сергей Толчинский огорчил Юху Метсолу.

Вторую двадцатиминутку «Салават» проиграл подопечным Игоря Никитина. Антон Слепышев сократил отставание «армейцев» — 3:2. Ближе к экватору третьего отрезка игрового времени Линус Умарк отправил четвертую шайбу в ворота Ильи Сорокина, но судейская бригада отменила его после видеопросмотра: запрос тренерского штаба ЦСКА на положение вне игры сработал. Но не засчитанную шайбу шведский нападающий башкирского коллектива подтвердил через мгновение – 4:2.

Хоккеисты ЦСКА решили спасти положение за три минуты до финальной сирены. Никитин снял вратаря и отправил сражаться за взятие ворот уфимцев шесть полевых игроков. Старания гостей ни к чему не привели. Отметим, что в прошлом году «юлаевцы» впервые обыграли ЦСКА на выезде (2:5).

Следующий матч ХК «Салават Юлаев» проведет дома с ярославским «Локомотивом».

Источник: bashinform.ru