«Йәшлек» гәзите » Спорт » «Салават Юлаев» уступил «Спартаку» в матче регулярного чемпионата КХЛ

13.02.2020 «Салават Юлаев» уступил «Спартаку» в матче регулярного чемпионата КХЛ

На уфимском льду последний раз в этом регулярном чемпионате КХЛ сошлись «Салават Юлаев» и «Спартак». Красно-белым, казалось, уже ничего не надо доказывать. Матчем ранее москвичи обеспечили себе место в play off. Однако именно «Спартак» в первом периоде играл первым номером. За 12 минут встречи они трижды забросили шайбу в ворота уфимской команды. Авторами записали Дмитрия Вишневского и бывших «юлаевцев» Андрея Кутейкина, Артема Федорова. Финский голкипер «Салавата» после счета 0:3 отправился на скамейку запасных. Тем не менее, характер «Салавата» не был сломлен и под занавес двадцатиминутки Александр Бурмистров распечатал ворота Гудачека – 1:3.

Второй период запомнился лишь четырьмя удалениями – поровну на соперников. А в середине заключительного отрезка основного времени Андрей Кареев не получил поддержки своих партнеров и не смог отразить добивание Робина Ганзла. Впрочем, и пятая шайба не заставила себя долго ждать. Ошибка «юлаевцев» у своих ворот подарила шанс Антону Злобину. Однако напоследок хозяева все-таки подняли настроение болельщикам. Никита Сошников поразил ворота подопечных Олега Знарка — 2:5.

Пока «Салават Юлаев» остается на шестой строчке Востока, но по-прежнему борется за попадание в плей-офф, так как команды слишком плотно располагаются в таблице.

Следующий матч команда Николая Цулыгина сыграет со СКА в субботу, 15 февраля.

Источник: bashinform.ru