«Йәшлек» гәзите » Спорт » «Салават Юлаев» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

09.04.2019 «Салават Юлаев» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

Шестой матч финальной серии восточной конференции КХЛ в Уфе стартовал при полных трибунах. Девятый подряд аншлаг в столичном ледовом дворце. Правда, первые 40 минут игры между «Салаватом» и «Авангардом» не подарили болельщикам голов. Моменты были, но шайбы за спинами Бобкова и Метсолы никак не оказывались.

Стоит отметить, что нарушений в первых двух периодах было всего лишь 4 минуты: за нарушение численного состава были оштрафованы «юлаевцы» и за опасную игру высоко поднятой клюшкой омичи.

За родную команду приехал болеть и врио главы Башкирии Радий Хабиров с женой и маленьким сыном.

Впрочем, в последнюю двадцатиминутку соперники победителя тоже не выявили. Очередной овертайм в серии. И снова команды ушли на перерыв, не размочив счет.

Во втором дополнительном периоде «юлаевцы» заставили понервничать всю «Уфа-Арену», но Метсола творил чудеса. Один из супер-сейвов текущего плей-офф положил в свою копилку уфимский финн.

Все закончилось на 109-й минуте шестой встречи. Точку поставил Алексей Бондарев — 0:1 в матче и 2:4 в серии. Таким образом, подопечные Николая Цулыгина выбывают из борьбы за Кубок Гагарина.

Автор: Наталья Овчарук
Источник: bashinform.ru