RSS-подписка facebook Вконтакте Вконтакте
» » На «Территорию женского счастья» пришло «Время добрых дел».

26.08.2020 На «Территорию женского счастья» пришло «Время добрых дел».

На «Территорию женского счастья» пришло «Время добрых дел».

26 августа в Районном Доме Культуры поселка Чишмы состоялась открытая академия «Территория женского счастья». Это уже восьмая территория и теперь она реализуется на грант Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества. Так же проект стал одним из победителей конкурса президентских грантов. Мероприятие традиционно проводится Благотворительным фондом «Территория счастья» совместно с министерством семьи, труда и социальной защиты населения. Цель мероприятия – дать возможность женщинам ощутить себя в атмосфере комфорта, внимания и тепла, организовать пространство для познания себя, своей женской природы, для решения своих вопросов, с привлечением экспертов и специалистов.

«Я очень рада приветствовать всех участниц и гостей мероприятия сегодня здесь, воочию, поскольку в силу обстоятельств мы перешли в онлайн-формат. Теперь мы еще больше стали ценить живое общение, радоваться встречам. Я хочу пожелать каждому, кто пришел сегодня, узнать что-то новое, зарядиться энергией, которая даст возможность прийти домой, к своей семье, и подарить эту ценную энергию своим близким. Подарить родным и любимым еще больше тепла, женской заботы, и всей нашей любви, которая есть в каждой из нас. Пусть эта любовь, которую порой трудно выразить, раскроется и подарит много счастья вам и вашим любимым!», - приветствовала гостей мероприятия Каринэ Владимировна.

Традиционно мероприятие делится на тематические территории - «Территория творчества» на которой были представлены мастерство и умение чишминок. «Территория дружелюбия» на которой психолог, бизнес-тренер Ирина Банникова говорила на тему взаимоотношений с подростком. На «Территории детства» врач-неонатолог, педиатр, к.м.н., доцент БГМУ, директор благотворительного фонда «Особенные дети» Файруза Латыпова рассказывала о развитии малышей с рождения и до трех лет. Персональный стилист, шопинг гид Юлия Чувилина не только провела мастер-класс по стилю, но и в режиме реального времени преобразила нескольких женщин-участниц мероприятия.

«Давай поговорим» - так назывался проект для мам особенных детей, который презентовала Эльвира Яковлева, руководитель службы семьи в Чишминском районе. Каждый, кто работает с семьями, в которых растут особенные детки, понимает – насколько такие мамы нуждаются в поддержке, понимании, и дружественной группе взаимопомощи.

Уполномоченный по правам ребенка Милана Скоробогатова проводила мастер-класс «Возрождение женской силы». И смех, и улыбки, и даже, нет-нет, застывшая слезинка в уголке глаза – все говорило о том, что сегодня в сердце каждой женщины раскрылся цветок любви к самой себе.

Для директоров детских домов и приютов прошел трехчасовой семинар по теме «Построение и развитие эффективных партнёрств» под руководством Инги Моисеевой – исполнительного директора исполнительного директора D-Group.Social г. Москва. Позитивный заряд для продуктивной работы и мысли для рассуждений получены в полной мере, признались участники семинара.

Миссия мероприятия – не только обучить и раскрыть потенциал, но и выслушать. Послушать, понять, посоветовать. С этой задачей прекрасно справляются психологи, которые помогут услышать, в первую очередь, себя, и всегда найдут грамотный совет.

Еще одной особенностью «Территории женского счастья» в Чишмах стала Благотворительная акция для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, «Время добрых дел». С июля месяца этого года в интернатные и медицинские учреждения Московской, Тульской, Курской, Тверской, Ярославской, Рязанской, Владимирской областей, а также Ставропольского края и Республики Башкортостан отправились машины с гигиеническими принадлежностями, детской мебелью, одеждой, канцтоварами и игрушками. Акция проводится совместно компаниями ГК «Фармэко», «Детский мир» и «МС Интермарк Авто» под эгидой благотворительного фонда «Столица милосердия». Благодаря их усилиям удалось собрать гуманитарный груз для детей-воспитанников домов-интернатов на сумму более 27 миллионов рублей и организовать его доставку в регионы.
«Уважаемые друзья, мне чрезвычайно радостно приветствовать вас на вашей священной земле. В Республике Башкортостан я впервые, и за 2 дня, что я здесь, я получил неизгладимые впечатления. Мне доставило огромную радость поучаствовать в этой благородной, богоугодной акции и помочь тем людям, тем детишкам, которые в этом нуждаются. Сегодня мы завершаем первый этап акции – это 10 регион страны, в котором мы побывали. Очень горд быть сегодня здесь, с моими коллегами из фонда «Столица милосердия» и «Детского мира». Надеюсь, что мы приезжаем к вам не в последний раз!», - поделился своими впечатлениями Геннадий Васильевич Дюмин.
Благотворительную помощь получат детки-подопечные Городской больницы № 17, Чишминской ЦРБ, Дома ребёнка специализированного, Республиканского ресурсного центр «Семья», детские дома и приюты, подопечные Совета матерей «Доброе сердце».
«Очень рад сегодня, в такой солнечный день, оказаться в Башкортостане и увидеть плоды нашего труда. Увидеть, кому предназначаются товары благотворительной помощи. Особенно хочу поблагодарить Каринэ Владимировну за теплый прием. За то, что вы делаете, что вы помогаете таким деткам и не оставляете их в одиночестве – низкий поклон. Спасибо, что приглашаете нас – мы с удовольствием приедем вновь и поучаствуем в такой замечательной акции», – выразил эмоции Владислав Кириллович Федотов.
«Компания "Детский мир" сотрудничает с БФ "Столица милосердия" уже более семи лет. Ежегодно мы передаем вещи первой необходимости для ребят в социальные учреждения, нуждающиеся в поддержке. Под патронажем ГК "Детский мир" находятся более 550 тыс. детей с трудной судьбой из 1146 социальных учреждений России, Казахстана и Беларуси. По итогам 2019 года общая сумма товаров, переданных благотворительным фондом "Детский мир" в подшефные учреждения, достигла 843 млн руб» - рассказала Алёна Никандрова - пиар менеджер ГК "Детский мир".
Атмосфера доброго, семейного праздника, освещенная лучами солнца и яркими улыбками прекрасных женщин позволили с радостью сказать – сегодня в Чишмах с успехом открылась академия «Территория женского счастья». А это значит, что открылась новая страница в книге о личном женском счастье, которую каждая милая леди пишет сама.














Александра Кабанова
8-917-49-11-209



Автор: Т.Аманов
Фото: Т.Аманов




Добавить комментарий


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.


Вернуться назад


Похожие публикации



В Башкирии парень решил попить чай и получил сильные ожоги

Радий Хабиров принял участие в заседании Совета ПФО по профилактике и борьбе с COVID-19

Почти 20 тысяч заявок на олимпиаду «Я — профессионал» подали студенты Республики Башкортостан

Стали ли дороги Республики Башкортостан лучше за 2020 год?

АО «ДОМ.РФ» создан консультационный центр поддержки граждан

Всероссийский онлайн конкурс «Большая перемена 2020»

Уфимская школа № 74 стала абсолютным лидером в Башкирии по количеству собранных батареек.

Радий Хабиров пообещал не преследовать противников разработки Куштау

В Бирске продолжается строительство архитектурно-паркового ансамбля "Новый центр".

Планшеты и смартфоны для детских садов Кушнаренковского района

Квадрокоптеры, приобретенные по региональному проекту «Сохранение лесов», помогут защитить башкирские леса от пожаров

В Сибае активно идет благоустройство микрорайона Горный

Башкирия участвует в федеральном конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Борис Титов на форуме в Уфе представит инструмент снижения давления на бизнес

В Сибай поступила партия настенных дозаторов для антисептических средств – безвозмездная помощь из Китая

В зоне №3, куда входит Баймакский район, за обращение с твёрдыми коммунальными отходами отвечает региональный оператор «Эко-Сити».

Продукция «Молочной кухни» появилась в меню ряда детских садов Башкортостана

Представители основных религиозных конфессий Башкортостана высказали свое мнение относительно поправок в Конституцию РФ

В Уфе состоялся рейд по проверке соблюдения мер по противодействию распространению коронавируса в городских электричках

В муниципалитете создан инженерный совет по мониторингу дома № 5 по улице Шота Руставели

Нияз Фазылов ознакомился с работой полигонов твердых коммунальных отходов

Под Уфой опрокинулась «ГАЗель», есть пострадавшие

В Уфе девушка упала с дерева, пытаясь сделать селфи

В Башкортостане в опрокинувшемся тракторе найдены тела двух мужчин