RSS-подписка facebook Вконтакте Вконтакте
» » Борис Титов на форуме в Уфе представит инструмент снижения давления на бизнес

10.07.2020 Борис Титов на форуме в Уфе представит инструмент снижения давления на бизнес

Международный форум «ЗАщита БИЗНЕСа: G2B. Эволюция партнерства» пройдёт 14 июля в Уфе. Ведущие российские политики, бизнес-омбудсмены, представители крупного и малого предпринимательства соберутся в конгресс-холле «Торатау», чтобы обсудить меры поддержки МСП в России. В рамках Форума уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации Борис Титов проведет презентацию «индекса административного давления на предпринимателей», которая была основана на показателях обращений бизнесменов в контрольно-надзорные органы страны.
Башкортостан не случайно выбран местом проведения события такого уровня. Несмотря на кризисный период, связанный с пандемией короновируса, республика лишь усилила темпы развития. К тому же, согласно результатам индекса административного давления, Башкортостан за один год поднялся с 38 места на 11 среди всех субъектов Российской Федерации. Как отметил Борис Титов, республике удалось воплотить в жизнь социальные и экономические проекты высокой эффективности и внедрить успешный опыт организации деятельности бизнес-шерифов: «Мы наблюдаем в Башкортостане большую работу по выстраиванию партнёрства власти и предпринимателей, поддержке бизнес-сообщества в решении проблем».
Деловая часть станет площадкой, где эксперты обменяются опытом и лучшими практиками по защите бизнеса, представят успешные кейсы и разберут острые проблемы, стратегии работы и стандарты деятельности органов местного самоуправления по развитию предпринимательства, обсудят парадигмы взаимодействия в посткоронавирусную эпоху.
В ходе деловой программы Форума своим опытом поделятся иностранные спикеры, такие как директор Ассоциированных палат торговли и промышленности Индии г-жа Каур Перминдер Джит, президент Союза китайских предпринимателей в России г-н Чжоу Лицюнь, исполнительный директор компании DBA GROUP S.p.A. Раффаэле Де Беттин и президент Ассоциации итальянских промышленников в России Эрнесто Ферленги.
Кроме того, к участию приглашены уполномоченный при президенте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства Дилмурод Касимов и советник уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана Олег Савеленко.
В рамках Форума запланировано открытие Общественной приемной для предпринимателей РБ и нового офиса уполномоченного по защите прав предпринимателей в Башкирии. Торжественное разрезание ленточки пройдет при участии Бориса Титова, а также прокурора Республики Башкортостан Владимира Ведерникова.
Организаторами Международного форума «ЗАщита БИЗНЕСа: G2B. Эволюция партнерства» выступают Правительство Республики Башкортостан, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан, Конгресс-бюро Башкортостана «Офис-группа».
Форум будет проходить с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по проведению профилактических мероприятий в условиях сохранения рисков распространения вирусных заболеваний. В связи с этим количество участников будет ограничено, но следить за деловой программой Форума смогут все желающие. Для тех, кто не сможет принять очное участие, будет доступна онлайн-трансляция на официальном сайте biznesivlast.ru, также по ссылке представители СМИ могут подать заявку на аккредитацию.



Автор: Т.Аманов
Фото: Т.Аманов




Добавить комментарий


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.


Вернуться назад


Похожие публикации



В Башкирии парень решил попить чай и получил сильные ожоги

Радий Хабиров принял участие в заседании Совета ПФО по профилактике и борьбе с COVID-19

Почти 20 тысяч заявок на олимпиаду «Я — профессионал» подали студенты Республики Башкортостан

Стали ли дороги Республики Башкортостан лучше за 2020 год?

АО «ДОМ.РФ» создан консультационный центр поддержки граждан

Всероссийский онлайн конкурс «Большая перемена 2020»

Уфимская школа № 74 стала абсолютным лидером в Башкирии по количеству собранных батареек.

На «Территорию женского счастья» пришло «Время добрых дел».

Радий Хабиров пообещал не преследовать противников разработки Куштау

В Бирске продолжается строительство архитектурно-паркового ансамбля "Новый центр".

Планшеты и смартфоны для детских садов Кушнаренковского района

Квадрокоптеры, приобретенные по региональному проекту «Сохранение лесов», помогут защитить башкирские леса от пожаров

В Сибае активно идет благоустройство микрорайона Горный

Башкирия участвует в федеральном конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

В Сибай поступила партия настенных дозаторов для антисептических средств – безвозмездная помощь из Китая

В зоне №3, куда входит Баймакский район, за обращение с твёрдыми коммунальными отходами отвечает региональный оператор «Эко-Сити».

Продукция «Молочной кухни» появилась в меню ряда детских садов Башкортостана

Представители основных религиозных конфессий Башкортостана высказали свое мнение относительно поправок в Конституцию РФ

В Уфе состоялся рейд по проверке соблюдения мер по противодействию распространению коронавируса в городских электричках

В муниципалитете создан инженерный совет по мониторингу дома № 5 по улице Шота Руставели

Нияз Фазылов ознакомился с работой полигонов твердых коммунальных отходов

Под Уфой опрокинулась «ГАЗель», есть пострадавшие

В Уфе девушка упала с дерева, пытаясь сделать селфи

В Башкортостане в опрокинувшемся тракторе найдены тела двух мужчин